Classificação e Jogos



Primeira Fase

Fase Classificatória

Tabela de classificação
Classificação P J V E D GP GC SG %
Arataca F. C. 15 6 5 0 1 15 8 7 83,3%
Fernandes F. C. 14 6 4 2 0 14 6 8 77,8%
C. F. Real São João 12 6 4 0 2 15 14 1 66,7%
A. A. Batistense 10 6 3 1 2 14 7 7 55,6%
C. E. R. Ribanceira do Sul 10 6 3 1 2 14 10 4 55,6%
E. C. Rio do Braço 10 6 3 1 2 14 12 2 55,6%
Catarinense E. C. 8 6 2 2 2 16 11 5 44,4%
A. A. Jardim São Paulo 8 6 2 2 2 12 12 0 44,4%
Schalke 51 F. C. 7 6 2 1 3 10 15 -5 38,9%
10º S. D. Usati 3 6 1 0 5 6 14 -8 16,7%
11º Aliança Atlética F. C. 3 6 1 0 5 8 17 -9 16,7%
12º Grêmio Batistense F. C. 2 6 0 2 4 7 19 -12 11,1%
Rodadas
Primeira Rodada
Data Mandante   X   Visitante Local  
Jogo 1
14/04/2018 14:00
Schalke 51 F. C. 3 X 2 S. D. Usati E. M. Valerio Gomes Neto
Jogo 2
14/04/2018 16:00
Fernandes F. C. 2 X 2 A. A. Jardim São Paulo E. M. Valerio Gomes Neto
Jogo 3
15/04/2018 10:00
C. F. Real São João 3 X 1 Grêmio Batistense F. C. E. M. Cristovão Reinert
Jogo 4
15/04/2018 10:00
A. A. Batistense 1 X 2 Arataca F. C. E. M. Valerio Gomes Neto
Jogo 5
15/04/2018 14:00
E. C. Rio do Braço 3 X 2 Catarinense E. C. E. M. Cristovão Reinert
Jogo 6
15/04/2018 16:00
C. E. R. Ribanceira do Sul 4 X 1 Aliança Atlética F. C. E. M. Cristovão Reinert
Segunda Rodada
Data Mandante   X   Visitante Local  
Jogo 7
21/04/2018 14:00
A. A. Jardim São Paulo 3 X 0 Schalke 51 F. C. E. M. Valerio Gomes Neto
Jogo 9
21/04/2018 15:00
Arataca F. C. 2 X 1 C. F. Real São João E. Tigipió
Jogo 8
21/04/2018 16:00
Grêmio Batistense F. C. 0 X 2 Fernandes F. C. E. M. Valerio Gomes Neto
Jogo 10
22/04/2018 10:00
Catarinense E. C. 1 X 2 A. A. Batistense E. M. Cristovão Reinert
Jogo 11
22/04/2018 14:00
Aliança Atlética F. C. 2 X 1 E. C. Rio do Braço E. M. Cristovão Reinert
Jogo 12
22/04/2018 16:00
S. D. Usati 1 X 2 C. E. R. Ribanceira do Sul E. M. Cristovão Reinert
Terceira Rodada
Data Mandante   X   Visitante Local  
Jogo 13
28/04/2018 14:00
E. C. Rio do Braço 4 X 0 S. D. Usati E. M. Cristovão Reinert
Jogo 15
28/04/2018 15:00
A. A. Batistense 2 X 0 Aliança Atlética F. C. E. Tigipió
Jogo 14
28/04/2018 16:00
C. E. R. Ribanceira do Sul 0 X 1 A. A. Jardim São Paulo E. M. Cristovão Reinert
Jogo 16
29/04/2018 10:00
Fernandes F. C. 3 X 0 Arataca F. C. E. M. Valerio Gomes Neto
Jogo 17
29/04/2018 14:00
Schalke 51 F. C. 3 X 3 Grêmio Batistense F. C. E. M. Valerio Gomes Neto
Jogo 18
29/04/2018 16:00
C. F. Real São João 0 X 5 Catarinense E. C. E. M. Valerio Gomes Neto
Quarta Rodada
Data Mandante   X   Visitante Local  
Jogo 19
05/05/2018 14:00
Aliança Atlética F. C. 4 X 5 C. F. Real São João E. M. Cristovão Reinert
Jogo 20
05/05/2018 16:00
S. D. Usati 1 X 0 A. A. Batistense E. M. Cristovão Reinert
Jogo 21
06/05/2018 10:00
A. A. Jardim São Paulo 1 X 3 E. C. Rio do Braço E. M. Valerio Gomes Neto
Jogo 22
06/05/2018 14:00
Grêmio Batistense F. C. 1 X 3 C. E. R. Ribanceira do Sul E. M. Valerio Gomes Neto
Jogo 23
06/05/2018 15:00
Arataca F. C. 4 X 1 Schalke 51 F. C. E. Tigipió
Jogo 24
06/05/2018 16:00
Catarinense E. C. 1 X 1 Fernandes F. C. E. M. Valerio Gomes Neto
Quinta Rodada
Data Mandante   X   Visitante Local  
Jogo 25
12/05/2018 14:00
Schalke 51 F. C. 1 X 3 Catarinense E. C. E. M. Valerio Gomes Neto
Jogo 27
12/05/2018 16:00
E. C. Rio do Braço 2 X 2 Grêmio Batistense F. C. E. M. Valerio Gomes Neto
Jogo 26
13/05/2018 10:00
C. E. R. Ribanceira do Sul 1 X 2 Arataca F. C. E. M. Valerio Gomes Neto
Jogo 30
13/05/2018 14:00
Fernandes F. C. 3 X 1 Aliança Atlética F. C. E. M. Cristovão Reinert
Jogo 29
13/05/2018 15:00
A. A. Batistense 3 X 3 A. A. Jardim São Paulo E. Tigipió
Jogo 28
13/05/2018 16:00
C. F. Real São João 2 X 0 S. D. Usati E. M. Cristovão Reinert
Sexta Rodada
Data Mandante   X   Visitante Local  
Jogo 32
19/05/2018 14:00
Grêmio Batistense F. C. 0 X 6 A. A. Batistense E. M. Cristovão Reinert
Jogo 35
19/05/2018 14:00
A. A. Jardim São Paulo 2 X 4 C. F. Real São João E. M. Valerio Gomes Neto
Jogo 36
19/05/2018 15:00
Arataca F. C. 5 X 1 E. C. Rio do Braço E. Tigipió
Jogo 33
19/05/2018 16:00
Catarinense E. C. 4 X 4 C. E. R. Ribanceira do Sul E. M. Valerio Gomes Neto
Jogo 34
19/05/2018 16:00
Aliança Atlética F. C. 0 X 2 Schalke 51 F. C. E. M. Cristovão Reinert
Jogo 31
20/05/2018 10:00
S. D. Usati 2 X 3 Fernandes F. C. E. M. Valerio Gomes Neto

Quartas de Final

Quartas de Final Ida
Data Mandante   X   Visitante Local  
Jogo 37
27/05/2018 14:00
A. A. Jardim São Paulo 1 X 3 Arataca F. C. E. M. Valerio Gomes Neto
Jogo 38
27/05/2018 14:00
Catarinense E. C. 1 X 2 Fernandes F. C. E. M. Cristovão Reinert
Jogo 39
27/05/2018 16:00
E. C. Rio do Braço 2 X 1 C. F. Real São João E. M. Cristovão Reinert
Jogo 40
27/05/2018 16:00
C. E. R. Ribanceira do Sul 1 X 1 A. A. Batistense E. M. Valerio Gomes Neto
Quartas de Final Volta
Data Mandante   X   Visitante Local  
Jogo 42
02/06/2018 14:00
C. F. Real São João 3 X 1 E. C. Rio do Braço E. M. Valerio Gomes Neto
Jogo 44
02/06/2018 15:00
Arataca F. C. 1 X 1 A. A. Jardim São Paulo E. Tigipió
Jogo 41
02/06/2018 15:00
A. A. Batistense 0 X 2 C. E. R. Ribanceira do Sul E. M. Cristovão Reinert
Jogo 43
02/06/2018 16:00
Fernandes F. C. 1 X 0 Catarinense E. C. E. M. Valerio Gomes Neto

Semi Final

Semi Final Ida
Data Mandante   X   Visitante Local  
Jgoo 46
09/06/2018 14:00
C. F. Real São João 2 X 2 Fernandes F. C. E. M. Valerio Gomes Neto
Jogo 45
09/06/2018 16:00
C. E. R. Ribanceira do Sul 0 X 2 Arataca F. C. E. M. Valerio Gomes Neto
Semi Final Volta
Data Mandante   X   Visitante Local  
Jogo 47
23/06/2018 14:30
Arataca F. C. X C. E. R. Ribanceira do Sul E. Tigipió
Jogo 48
23/06/2018 15:00
Fernandes F. C. X C. F. Real São João E. M. Valerio Gomes Neto

Final

Grande Final
Data Mandante   X   Visitante Local  
Jogo 49
30/06/2018 15:00
Venc Jogo 47 X Venc. Jogo 48 E. M. Valerio Gomes Neto
FUBE
Redes sociais Twitter Facebook Orkut Contato RSS

Contato

FUBE
Fundação Batistense de Esportes

Fone: (48) 3265-4227
Email: contato@fube.sc.gov.br
Endereço:
R. Marechal Floriano Peixoto, 253
Centro, São João Batista - SC