Notícias

Resultado JESC Etapa Regional

Nenhum comentário

07/06/2011 14:41

RESULTADOS FINAIS DO JESC 12-14 ANOS ETAPA MICRORREGIONAL/SÃO JOÃO BATISTA

FUTSAL MASCULINO
1º LUGARCOLÉGIO SÃO LUIZ- BRUSQUE
2º LUGAREEF. ALICE DA SILVA GOMES -SÃO JOÃO BATISTA
3° LUGAREEB. JOÃO STOLTE -BOTUVERÁ

FUTSAL FEMININO
1º LUGAREEB. CARLOS MAFFEZZOLLI -GUABIRUBA
2º LUGAREEB. JOÃO STOLTE -BOTUVERÁ
3° LUGAREEF. WALTER VICENTE GOMES -TIJUCAS

HANDEBOL MASCULINO
1º LUGAREEF. GEORGINA C. R DA LUZ -BRUSQUE
2º LUGAREEB. JOÃO STOLTE -BOTUVERÁ

HANDEBOL FEMININO
1º LUGAREEB. DOM JOÃO BECKER -BRUSQUE
2º LUGAREEB. LIDIA LEAL GOMES -SÃO JOÃO BATISTA

BASQUETEBOL MASCULINO
1º LUGARCOLÉGIO SÃO LUIZ- BRUSQUE
2º LUGAREEF. OSVALDO LUDOVICO FUCKNER- GUABIRUBA

BASQUETEBOL FEMININO
1º LUGAREEB. SANTA TEREZINHA -BRUSQUE

VOLEIBOL FEMININO
1º LUGAREEB. FRANCISCO MAZZOLA -NOVA TRENTO
2º LUGAREEB. SÃO JOÃO BATISTASÃO - JOÃO BATISTA
3° LUGARCOLÉGIO SÃO LUIZ -BRUSQUE

TENIS DE MESA MASCULINO
1º LUGAREEF. ISAURA GOUVÊA GEVAERD -BRUSQUE
2º LUGAREEF. OSWALDO LUDOVICO FUCKNER -GUABIRUBA

TENIS DE MESA FEMININO
1º LUGAREEF. PE. LUIZ GONZAGA STEINER -BRUSQUE
2º LUGAREEF. OSWALDO LUDOVICO FUCKNER -GUABIRUBA
3° LUGAREEF. ALICE DA SILVA GOMES -SÃO JOÃO BATISTA

XADREZ MASCULINO
1º LUGAREEB. MINERVINA LAUS -CANELINHA
2º LUGARCOLÉGIO CÔNSUL CARLOS RENAUX -BRUSQUE
3° LUGAREEF. ANNA OTHILIA SCHLINDWEIN -GUABIRUBA

XADREZ FEMININO
1º LUGAREEB. MINERVINA LAUS -CANELINHA
2º LUGAREEF. ISAURA GOUVÊA GEVAERD -BRUSQUE
3° LUGAREEF. OSWALDO LUDOVICO FUCKNER -GUABIRUBA

ATLETISMO MASCULINO

75 METROS
1º LUGARSamer j. Musa- EEb. Sta. Terezinha -Brusque
2º LUGARRodrigo S. Nunes- EEF. Araci Espíndola Dalcenter -São João Batista
3° LUGAR--

250 METROS
1º LUGARGustavo Minatti- EEB. Sta. Terezinha- Brusque
2º LUGARDenner Batschauer- EEF. Anna Othilia Schlindwein- Guabiruba
3º LUGAR--

1000 METROS
1º LUGARAlan Cunha- EEF. Arthur Wippel -Guabiruba
2º LUGARGustavo Andregtoni- EEF. Alice da Silva Gomes -São João Batista
3° LUGAR--

REVEZAMENTO 4X75 METROS
1º LUGARGustavo Minatti, Samer Musa, Gabriel Minatti, Lucas Dognini- EEB> Sta. Terezinha -BRUSQUE
2º LUGAREliton Blasio, Yuri Faria, Eduardo Milani, Denner Batschauer- EEF. Anna Othília Schwlindwein -GUABIRUBA
3° LUGARMarcos Teixeira, Gustavo Andregtoni, Osvaldino Soares Filho, Raul Ventura- EEF. Alice da Silva Gomes -SÃO JOÃO BATISTA

SALTO EM DISTÂNCIA
1º LUGARWelinton Appel- EEF. Arthur Wippel -Guabiruba
2º LUGARJeferson Silva- EEF. Alice da Silva Gomes -São João Batista
3° LUGARJúlio Cardozo- EEB. Sta. Terezinha -Brusque

SALTO EM ALTURA
1º LUGARCristian Barni- Colégio Cônsul C. Renaux -Brusque
2º LUGARVitor Gonçalves- EEF. Isaura Gouvêa Gevaerd- Brusque
3° LUGAR--

ARREMESSO DE PESO
1º LUGARLuiz Fernando Boos- EEF. Germano Brandt- Guabiruba
2º LUGAR
3° LUGAR--

LANÇAMENTO DE DARDO
1º LUGARAlef Orthmann- Colégio Cônsul C. Renaux- Brusque
2º LUGARWiliam Dalagnoli- EEF. Isaura Gouvêa Gevaerd- Brusque
3° LUGAR--

ATLETISMO FEMININO

75 METROS
1º LUGARSamanta Mendonça- EEB. Sta. TerezinhaBrusque
2º LUGAR--
3° LUGAR--

250 METROS
1º LUGARMayara F. Martins- EEB. STa. TerezinhaBrusque
2º LUGAR--
3° LUGAR--

1.000 METROS
1º LUGARMayara Debatin- EEF. Germano BrandtGuabiruba
2º LUGAR--
3° LUGAR--

REVEZAMENTO 4X75 METROS
1º LUGARTalita Zanis, Samanta Mendonça, Isabele Erbs, Mayara Martins- EEB. Santa TerezinhaBrusque
2º LUGARJamilly Silva, Eduarda Silva, Jaqueline Lima, Karolaine Abelino- EEF. Alice da Silva GomesSão João Batista
3° LUGAR--

SALTO EM DISTÂNCIA
1º LUGARJosiane Schlemper- EEB Lídia Leal GomesSão João Batista
2º LUGARTalita Zanis- EEB. Sta TerezinhaBrusque
3° LUGAR--

SALTO EM ALTURA
1º LUGARJenifer Gripa- EEF. Isaura Gouvêa GevaerdBrusque
2º LUGAR--
3° LUGAR--

ARREMESSO DE PESO
1º LUGARJaqueline de Lima- EEF. Alice da Silva GomesSão João Batista
2º LUGARSofia Guérios- Colégio Cônsul C. RenauxBrusque
3° LUGAR--

 

Comentários

Deixe seu comentário

(Não será publicado)

Mais notícias
FUBE
Redes sociais Twitter Facebook Orkut Contato RSS

Contato

FUBE
Fundação Batistense de Esportes

Fone: (48) 3265-4227
Email: contato@fube.sc.gov.br
Endereço:
R. Marechal Floriano Peixoto, 253
Centro, São João Batista - SC