Horários das turmas

Segundas
Futsal [ESCOLINHA] Futsal - Coordenador Anderson Rodrigues
Escolinhas Livre - Idade: de 12 a 15 anos
08:00 Ginásio Nilo Booz
Volei [Escolinha] Voleibol - Coordenador Marcos Silva
Escolinhas Livre - Idade: de 8 a 15 anos
09:00 Centro de Eventos
Futsal [ESCOLINHA] Futsal - Coordenador Anderson Rodrigues
Escolinhas Livre - Idade: de 4 a 7 anos
09:00 Ginásio Nilo Booz
Futsal [ESCOLINHA] Futsal - Coordenador Anderson Rodrigues
Escolinhas Livre - Idade: de 8 a 11 anos
10:00 Ginásio Nilo Booz
Volei [SELEÇÃO] Voleibol Iniciante
Seleções Feminino - Idade: de 7 a 12 anos
13:00 Ginásio Nilo Booz
Futsal [ESCOLINHA] Futsal - Coordenador Diana da Silva
Escolinhas Livre - Idade: de 6 a 9 anos
13:30 Centro de Eventos
Volei [SELEÇÃO] Voleibol Pré Mirim - 2019 - Coordenadora Marcos Silva
Seleções Feminino - Idade: de 12 a 13 anos
14:30 Ginásio Nilo Booz
Futsal [ESCOLINHA] Futsal - Coordenadora Diana da Silva
Escolinhas Livre - Idade: de 9 a 11 anos
14:30 Centro de Eventos
Volei [SELEÇÃO] Voleibol Mirim
Seleções Feminino - Idade: de 13 a 16 anos
15:30 Ginásio Nilo Booz
Futsal [ESCOLINHA] Futsal - Coordenadora Diana da Silva
Escolinhas Livre - Idade: de 12 a 14 anos
15:30 Centro de Eventos
Volei [SELEÇÃO] Voleibol Infantil
Seleções Feminino - Idade: de 15 a 17 anos
17:00 Ginásio Nilo Booz
Volei [Escolinha] Voleibol - Coordenador Marcos da Silva
Escolinhas Livre - Idade: de 8 a 15 anos
17:15 Escola Araci Espíndola Dalsenter
Futsal [SELEÇÃO] Futsal Sub17 - Coordenador Ronni Nicolodi
Seleções Masculino - Idade: de 14 a 17 anos
17:30 Centro de Eventos
Taekwondo [ESCOLINHA] Taekwondo - Coordenador Mestre Ventura
Escolinhas Livre - Idade: a partir de 4 anos
18:30 Centro de Eventos
Volei [SELEÇÃO] Voleibol Masculino - Coordenador Marcos Roberto Silva
Seleções Masculino - Idade: de 11 a 17 anos
19:00 Ginásio Nilo Booz
Volei [SELEÇÃO] Voleibol Adulto Feminino
Seleções Feminino - Idade: de 15 a 65 anos
20:30 Ginásio Nilo Booz
Terças
Quartas
Futsal [ESCOLINHA] Futsal - Coordenador Anderson Rodrigues
Escolinhas Livre - Idade: de 12 a 15 anos
08:00 Ginásio Nilo Booz
Volei [Escolinha] Voleibol - Coordenador Marcos Silva
Escolinhas Livre - Idade: de 8 a 15 anos
09:00 Centro de Eventos
Futsal [ESCOLINHA] Futsal - Coordenador Anderson Rodrigues
Escolinhas Livre - Idade: de 4 a 7 anos
09:00 Ginásio Nilo Booz
Futsal [ESCOLINHA] Futsal - Coordenador Anderson Rodrigues
Escolinhas Livre - Idade: de 8 a 11 anos
10:00 Ginásio Nilo Booz
Volei [SELEÇÃO] Voleibol Iniciante
Seleções Feminino - Idade: de 7 a 12 anos
13:00 Ginásio Nilo Booz
Futsal [ESCOLINHA] Futsal - Coordenador Diana da Silva
Escolinhas Livre - Idade: de 6 a 9 anos
13:30 Centro de Eventos
Volei [SELEÇÃO] Voleibol Pré Mirim - 2019 - Coordenadora Marcos Silva
Seleções Feminino - Idade: de 12 a 13 anos
14:30 Ginásio Nilo Booz
Futsal [ESCOLINHA] Futsal - Coordenadora Diana da Silva
Escolinhas Livre - Idade: de 9 a 11 anos
14:30 Centro de Eventos
Volei [SELEÇÃO] Voleibol Mirim
Seleções Feminino - Idade: de 13 a 16 anos
15:00 Ginásio Nilo Booz
Futsal [ESCOLINHA] Futsal - Coordenadora Diana da Silva
Escolinhas Livre - Idade: de 12 a 14 anos
15:30 Centro de Eventos
Volei [SELEÇÃO] Voleibol Infantil
Seleções Feminino - Idade: de 15 a 17 anos
17:00 Ginásio Nilo Booz
Volei [Escolinha] Voleibol - Coordenador Marcos da Silva
Escolinhas Livre - Idade: de 8 a 15 anos
17:15 Escola Araci Espíndola Dalsenter
Futsal [SELEÇÃO] Futsal Sub17 - Coordenador Ronni Nicolodi
Seleções Masculino - Idade: de 14 a 17 anos
17:30 Centro de Eventos
Taekwondo [ESCOLINHA] Taekwondo - Coordenador Mestre Ventura
Escolinhas Livre - Idade: a partir de 4 anos
18:30 Centro de Eventos
Volei [SELEÇÃO] Voleibol Masculino - Coordenador Marcos Roberto Silva
Seleções Masculino - Idade: de 11 a 17 anos
19:30 Ginásio Nilo Booz
Volei [SELEÇÃO] Voleibol Adulto Feminino
Seleções Feminino - Idade: de 15 a 65 anos
20:30 Ginásio Nilo Booz
Quintas
Sextas
Sábados

Não há horários

Domingos

Não há horários



FUBE SJB
Endereço: R. Marechal Floriano Peixoto, 253 - Centro - São João Batista - SC
Telefone: (48) 3265-4227
E-mail: